Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 30.07.2014 16:29

Надежду Савченко будут допрашивать следователи в рамках проверки по заявлению ее похищения

Надежду Савченко будут допрашивать следователи в рамках проверки по заявлению ее похищения

Летчицу Надежду Савченко задержали на территории Воронежской области, ей было предъявлено обвинение в «Пособничество в убийстве». Сейчас она находится в воронежской СИЗО №3. 17 июля юристы Савченко заявили, что подают заявление в СК РФ о похищении.


По их  версии, летчицу выкрали с территории Украины и привезли в Воронеж, где неделю держали в отеле «Евро». 30 июня ее задержали органы правопорядка и поместили под стражу.


Как сообщают адвокаты Савченко в своем Twitter, Надежду Савченко 31 июля допросят по ее заявлению о похищении с территории Украины.


- Допрос состоится в рамках проверки по заявлению о ее похищении. Будет присутствовать адвокат Илья Новиков, - сообщил Николай Полозов.


Напомним, что 25 июля адвокаты Савченко пытались добиться освобождения летчицы под залог в 500 тысяч рублей, но суд не удовлетворил ходатайство. Следственные органы продлили расследование по делу до 30 октября.


Надежда Савченко – военнослужащая вооруженных сил Украины. Во время карательной операции на юго-востоке страны она взяла отпуск и вступила в батальон «Айдар», где была оператором-наводчиком. Савченко узнала о местонахождении ополченцев и российской группы журналистов рядом с городом Счастье. Сотрудники ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин попали под минометный обстрел в поселке Металлист.


По версии следствия, Савченко пересекла границу под видом беженки. Задержали летчицу в Воронежской области, когда она ехала в машине.


Юлия Беляева


  Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Надежда Савченко
0
0