Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 01.04.2023 08:00

Наказывают ли маршрутчиков за немотивированный выезд с выделенки, рассказали в мэрии Воронежа

То, на что вы так злитесь, дорогие автомобилисты.

Продолжаем разбирать тему общественного транспорта вместе с профильным управлением. Ранее мы уже рассказали, на каких трех улицах появятся выделенные полосы, теперь же в продолжение темы поведаем вам о том, наказывают ли маршрутчиков за выезд с них. Видели же, наверное, в сети разгневанные комментарии в духе: «Пусть они тогда только по своей выделенке и едут!». Ну мы и решили спросить у замглавы управления транспорта, а можно ли вообще водителям общественного транспорта покидать выделенку.

— Начнем с того, что в ПДД не запрещено покидать выделенную полосу. Но чтобы дисциплинировать наших водителей, мы отбили выделенные полосы сплошной линией. Тем самым, если водитель покидает выделенную полосу, нарушая требования разметки, он также подпадает под административное правонарушение и платит штраф, — ответил Максим Захаров.

 

Напомним, ранее главный редактор «Блокнот Воронеж» Владимир Смехнов выпустил с Максимом Захаровым получасовой подкаст, в ходе которого задал чиновнику целый ряд животрепещущих вопросов.

Аркадий Водкин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
3