Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 16.08.2021 11:40

Нападение стаи собак на женщину прокомментировали в мэрии Воронежа

В городской администрации заявили, что на место уже отправился подрядчик по отлову животных.

В мэрии Воронежа прокомментировали громкое нападение стаи агрессивных собак на улице 45-й Стрелковой дивизии. Ранее сообщалось, что около дома №255б свора дворняг набросилась на женщину, повалила и стала грызть. Животных отбили случайные прохожие. У пострадавшей от нападения оказались повреждены голова и руки. Теперь в администрации рассказали, как собираются решить проблему бездомных собак на улице 45-й Стрелковой дивизии.

Оказалось, что в этом месте уже отлавливали дворняг. В соответствие с установленными нормами, животных после отлова вакцинировали, стерилизовали и отпустили на природу. То же самое ожидает и тех псов, что набросились на женщину. Для их отлова на место уже выехал подрядчик. Он будет искать нечипированных собак.

- В следующих контрактах будут изменения в условиях, которые позволят подрядчику отлавливать и чипированных животных, которые проявляют немотивированную агрессию, это будет решаться комиссионно, - заявили в пресс-службе мэрии Воронежа.

Напомним, проблема бездомных собак остро ощущается в Воронеже. Неоднократно поступают сообщения о нападениях. Не столь давно пострадал шестилетний мальчик, тогда этой историей заинтересовались следователи.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Стаи собакбродячие собакиОрганизации: Мэрия ВоронежаОрганизации: бездомные животныеПерсоны: СобакиПерсоны: ВоронежцыСобытия: Нападение
1
2