Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 14.03.2022 13:32

Назад в девяностые: в Воронеже избили девушку и сняли с нее ювелирные украшения

Нападавший рассказал, что просто хотел улучшить свое благосостояние.

Проснулся – пошел на работу – вернулся. Если в привычный алгоритм повседневной жизни добавить эпизод с кражей, то день заиграет новыми, мрачными красками. Но 27-летней девушке из Воронежа пришлось куда хуже: ее не только ограбили, но еще и избили.

Вечер. Все возвращаются домой. Подобного сценария придерживалась и местная жительница, но ростовчанин внес в ее распорядок дня свои коррективы. Когда девушка зашла в подъезд дома на улице 45 Стрелковой Дивизии, мужчина нанес ей удар по лицу, после чего сорвал с пальцев кольца, вырвал мобильник и сбежал.

Оперативники просмотрели записи с камер видеонаблюдения, изучили информацию и выяснили личность подозреваемого, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД России. Преступником оказался 28-летний мужчина из Ростова-на-Дону. Он рассказал, что в Воронеже был проездом, а на ограбление пошел с целью обогатить свою казну. Сработал преступник оперативно: к моменту поимки он уже успел сдать украшения в ломбард и потратить выручку.

Итог истории знаком и предсказуем: против «ювелира» возбудили уголовное дело по признакам преступления «грабеж». Теперь парню грозит лишение свободы на срок до 7 лет. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания.

Дмитрий Золотарев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0