Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 08.10.2020 14:02

Назван возраст, в котором воронежцы чаще всего болеют коронавирусом

Информация прозвучала на заседании оперативного штаба по борьбе с распространением опасной инфекции.

Исполняющая обязанности руководителя Роспотребнадзора по Воронежской облсти Ольга Фуфаева рассказала, что на сегодняшний день более 37% людей, подхвативших Covid-19 в регионе – это работающие граждане. Еще 18,7% инфицированных санитарный врач отнесла к пенсионерам. Наконец, 17,5% людей в Воронежской области, имеющих коронавирус, пришлось на безработных. Ольга Фуфаева называла эти данные, когда читала доклад на заседании оперштаба по борьбе с распространением Covid-19 в нашем регионе.

И.о. главы Роспотребнадзора также отметила профессии, в которых последнее время наблюдается больше всего заражений. Оказалось, что в сентябре произошло увеличение заболеваний со стороны работников образования, чиновников и ЧОПовцев. Кроме того, есть незначительный рост инфицирования коронавирусом сотрудников общепита и офисных клерков.

- Возрастной состав остается в целом неизменным: более 90% болеющих коронавирусом – взрослые, из них основная часть - люди в возрасте 30–49 лет, - прокомментировали в пресс-службе правительства Воронежской области.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: коронавирусОрганизации: Роспотребнадзор по Воронежской областиОрганизации: Правительство Воронежской областиПерсоны: Воронежцы
0
0