Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 15.11.2021 15:18

Названа дата старта выдачи бумажных сертификатов о вакцинации с QR-кодами в Воронеже

Получить эти документы о прививках можно будет в многофункциональных центрах «Мои документы».

В столице Черноземья сертификаты о вакцинации от Covid-19 с QR-кодами становятся все более и более обязательными бумагами. Более того, вице-премьер правительства РФ Татьяна Голикова на днях заявила, что подобные документы в скором времени должны стать для россиян вторыми паспортами. Федеральная чиновница, правда, уточнила, что для незарегистрированных граждан на портале Госуслуги появится возможность приобрести сертификаты с QR-кодами в бумажном виде в МФЦ «Мои документы». По сообщению издания «Горком 36», в Воронеже выдача таких бумаг стартует уже 16 ноября.

Соответственно, за сертификатом с QR-кодом человек должен идти в МФЦ после получения двух компонентов вакцины. Там же можно получить справку о медицинских противопоказаниях к прививкам, а также о перенесенном заболевании, вызванном коронавирусом.

Для печати сертификатов с QR-кодами и других документов необходима предварительная запись в МФЦ. Это можно сделать на сайте mydocuments36.ru, в мобильном приложении «Мои документы. Онлайн», по номеру (473) 226-99-99, а также у администраторов в филиалах МФЦ. При себе надо иметь документ, удостоверяющий личность и СНИЛС.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
ДокументыПродукты: ВакцинаОрганизации: вакцинацияПерсоны: Воронежцы
0
1