Воронеж Суббота, 24 мая
Общество, сегодня, 20:18

Названа скорая дата, когда откроют проезд по новому путепроводу на Остужева в Воронеже

Сейчас подрядчик завершает устройство всех временных съездов.

В Воронеже движение по новому путепроводу на улице Остужева откроется уже в это воскресенье, 25 мая. Власти изменят схему проезда, которая не повлечет для водителей серьёзных сложностей.

В данный момент подрядчики возвели один из двух путепроводов через Ленинский проспект – половину эстакады. По ней пустят движение на въезд в город. Оно будет двухполосным: асфальт там уже положен, нанесена временная разметка.

Рядом с новой эстакадой устроили съезд для следования на Ленинский проспект и улицу Переверткина. Под ней, на самом Остужевском кольце, схема не меняется. Поток от Северного моста на выезд из города также будет следовать без изменений.

«Такая корректировка нужна для того, чтобы закрыть участок улицы Остужева, по которому автотранспорт сейчас следует в город, полностью возвести вторую часть эстакады и продолжить реконструкцию развязки», – отметил мэр Сергей Петрин.

По его словам, сейчас подрядчик завершает устройство всех временных съездов, монтирует барьерное ограждение, панели шумозащитного экрана, решетки на систему водоотведения. Параллельно устраивают опоры второго путепровода, строят подземный переход и коммуникации.

Напомним, ранее мэр Воронежа назвал сроки восстановления коллектора на Московском проспекте.

Дмитрий Амелин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0