Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 14.03.2022 11:17

Названо число объектов, которые на выходных атаковали телефонные террористы в Воронеже

Власти говорят, что целью этих акций являлась дестабилизация общества, создание паники и отвлечение спецслужб от текущих задач.

Утром 14 марта в мэрии Воронежа сообщили о том, сколько объектов в столице Черноземья подверглись атакам телефонных террористов за минувшие выходные и за день перед уикэндом. Так, с 11 по 13 марта поступили звонки о «минировании» восьми городских объектов. Все эти сообщения оказались ложными. Объекты проверили спецслужбы и не нашли там взрывоопасных предметов. Телефонные террористы ложно «минировали» четыре здания медучреждений, две школы, один торговый центр и одну гостиницу в Воронеже.

Не реагировать на такие звонки спецслужбы не могли. При этом, если раньше злоумышленники применяли веерные рассылки на сотни объектов, то теперьих интенсивность снизилась. Это стали точечные и адресные ложные сообщения о «минировании» объектов.

Напомним, ранее член Воронежского регионального отделения общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России Владимир Колтаков обратился к жителям региона и призвал их не поддаваться на так называемые информационные провокации. По словам подполковника милиции в отставке, людей сейчас пытаются вывести на незаконные акции.

– Мои коллеги по МВД четко прослеживают, кто именно стоит за попытками ввергнуть нашу страну в хаос. Это центры спецопераций на Украине под кураторством западных спецслужб. Один из основных инструментов разжигания русофобии – ложь о спецоперации по защите республик Донбасса. Однако правда за нами, – цитировало региональное правительство бывшего правоохранителя.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаПерсоны: Телефонный терроризмСобытия: минированиеМеста: Украина
1
0