Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 17.05.2013 05:26

Не виновен. Прокурора Верхнемамонского района Сергея Шелаева не стали увольнять

Не виновен. Прокурора Верхнемамонского района Сергея Шелаева не стали увольнять

Напомним, что 13 апреля в Верхнемамонском районе на берегу реки Дон произошел конфликт. В нем участвовали инспектор Верхнедонского отдела рыбохраны Виктор Сафонов и три пассажира резиновой лодки, в том числе прокурор района Сергей Шелаев. В результате инспектор был сильно избит и доставлен в больницу.


Виктор Сафонов подал заявление в Павловский Межрайонный Следственный отдел СУ СК с просьбой возбудить уголовное дело по статьям «Применение насилия в отношении представителя власти» и «Оскорбление представителя власти». В качестве обвиняемых он просил привлечь прокурора района и двоих находившихся с ним мужчин (братья Чалян – братья его жены). По мнению Виктора Сафонова, армяне набросились на него по приказанию высокопоставленного сотрудника надзорного ведомства, желая отобрать видеорегистратор, который частично заснял конфликт.


Сам Сергей Шелаев в интервью нашему изданию отверг всякие обвинения в свой адрес, сообщив, что он не причастен к случившемуся, его на месте конфликта не было и вообще он «не интересуется рыбалкой». Впрочем, после вмешательства в скандал прокуратуры области выяснилось, что Шелаев все-таки был там.


Вчера пресс-служба прокуратуры области сообщила, что после проведения служебной проверки никаких доказательств, подтверждающих вину прокурора Верхнемамонского района в подстрекательстве своих родственников к избиению инспектора Рыбохраны, не нашлось. Сергей Шелаев предупрежден о строгом соблюдении этики прокурорского работника. Кстати, на видеозаписи прокурор представлен не в лучшем свете, выглядит испуганным и бледным. Ролик вызвал смех у коллег Шелаева. «Прокурора посадили на весла» – хихикали знакомые сотрудники прокуратуры.



 

Алла Серебрякова


Прокурор Верхнемамонского района оказался замешан в крупном рыболовном скандале (ВИДЕО)

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0