Воронеж Четверг, 18 апреля
Происшествия, 17.08.2021 15:00

Нелегал предложил воронежскому полицейскому 12-тысячную взятку и попал под уголовное дело

Страж порядка оказался чист на руку.

Факт незаконного нахождения иностранного гражданина на территории РФ выявил начальник отделения по вопросам миграции Острогожского ОМВД в августе 2021 года. Девятого же числа иностранный гражданин пришел в отдел полиции с целью «договориться» с органами правопорядка о непривлечении его к административной ответственности. Для этого он подготовил 12 тысяч рублей в качестве взятки и попытался буквально всучить её одному из сотрудников.

— Несмотря на разъяснения полицейского о том, что данные действия являются уголовно-наказуемым деянием, 26-летний мужчина своих намерений не изменил и попытался передать должностному лицу денежные средства, положив их на рабочий стол в кабинете, — сообщает детали уголовного дела пресс-служба СУ СК РФ по Воронежской области.

После этого полицейский попросту доложил о случившемся в дежурную часть. «Взяткодателя», как обозначают его следователи, успели задержать с поличным, но на допросе он все равно не сознался в содеянном.

Правда, это не помешало возбудить в отношении него уголовное дело по статье 291 УК РФ (покушение на дачу взятки за совершение незаконного бездействия).

Необходимые осмотры и выемки в рамках дела уже проведены, сейчас следователями допрашиваются свидетели.

Аркадий Водкин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0