Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 31.10.2016 19:33

Группа «Нэнси» ждёт от Путина дешёвых авиабилетов

Основатель группы «Нэнси», подарившей миру хит «Дым сигарет с ментолом», Анатолий Бондаренко в беседе с журналистом «Блокнот Воронеж» припомнил, что президент так и не выполнил обещания сделать доступными авиабилеты.

Корреспондент встретился с музыкантами после концерта группы в арт-шоу-ресторане «Балаган Сити», который продолжил «ментоловым выступлением» серию вечеров с популярными артистами советско-российской эстрады.

Концерт «Нэнси» прошёл с аншлагом. Все столики в ресторане были зарезервированы загодя, а сквозь танцпол с трудом пробивались официанты. Причём, у иных танцующих сидели на плечах поклонники, которые родились лет через 15 лет после того, как впервые заклубился дым сигарет с ментолом. Однако трижды за концерт музыканты возвращались только к одному хиту - «Девушка мечты». Как заметил Сергей Бондаренко (сын основателя «Нэнси») она с «дымом» соперничают, кто главнее.

Традиционную пресс-конференцию перенесли на время после выступления.

В импровизированной гримёрке, куда заглянул журналист «Блокнот Воронеж», лидер группы «Нэнси» Анатолий Бондаренко, беседуя с коллегами, выражал обеспокоенность проблемами внутреннего российского туризма. Состоялась короткая беседа.

- Раньше даже студент мог позволить себе купить билет на самолёт и смотаться на выходных на край страны, - припомнил Анатолий Бондаренко.

- Советское время имеете в виду?

- Ну да, и начало перестроечного тоже. А сейчас Путин каждые три года обещает, что снизит цены на билеты, но опять…

- Находятся дела поважнее…

- Эх, у нас замечательная страна, а передвигаться по ней человеку дороже, чем за границу слетать. Разве так туризм по России станет популярным? Риторический вопрос. Когда же Путин олигархов снова прижмёт, чтоб цену авиабилетов снизили?

- Когда-нибудь – обязательно. У нас же такие процессы волнами происходят, вон не случайно Иван Грозный набирает популярность у власть предержащих…

- Хорошо бы успел, чтобы и на наш век путешествий хватило.

Затем музыканта перехватили другие журналисты, впрочем, наш разговор уже достиг логического завершения.

К слову, несмотря на 23-летний артистический «стаж», «Нэнси» продолжает активно колесит по свету. 25-летие группы музыканты намерены отпраздновать большим мировым турне. Сейчас артисты работают над постановкой красочного шоу. А на рубеже 2017/2017 у «Нэнси» планируется  выход нового альбома.

Николай Мирошников

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Шоу БизнесСобытия: Концерт
0
0