Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 18.03.2023 08:00

Необычный подарок пожелал на день рождения депутат Госдумы из Воронежа

Это выглядело любопытно.

В свой день рождения, 16 марта, депутат Госдумы от Воронежской области Сергей Чижов объявил в социальных сетях, что готов принимать подарки, но в особом формате.

Свою идею он назвал «Благотворительность вместо подарка». Речь шла о том, чтобы воронежцы объединили свои усилия и поддержали участников специальной военной операции.

– В разные годы вместе с Фондом Чижова таким образом мы оказывали помощь в восстановлении старинных православных храмов, представляющих культурную и историческую ценность, в оплате дорогостоящего лечения детей. А в прошлом году средства сбора были направлены на поддержку детей из семей вынужденных переселенцев из Донбасса, Запорожья, Херсонской области и других территорий, где политика «киевского режима» угрожала смертельной опасностью русскоязычному населения, – прокомментировал Сергей Чижов у себя на странице «ВКонтакте».

По словам депутата Госдумы, сегодня помощь фронту стала одним из главных дел жизни. А для кого-то — самым главным.

И хотя многие ошибки на сегодняшний день уже учтены и исправлены, это, говорит Чижов, не отменяет того, что участие гражданского общества тоже необходимо.

– И дело не только в том, что государство – машина громоздкая и в некоторых случаях довольно медлительная, как известно. России на поле боя де-факто противостоит практически весь Северо-Атлантический Альянс, который поставляет нацистским формированиям данные разведки, оружие, боеприпасы, наемников, - подчеркивает воронежский депутат.

Именно поэтому, по словам Чижова, в этом году «Благотворительность вместо подарков» направлена на помощь военнослужащим в зоне СВО.

А если инициативу массово поддержат воронежцы, то такие сборы планируют сделать постоянными.

Федор Савельев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
6