Воронеж Суббота, 27 апреля
Общество, 25.03.2024 20:00

«Неразумное решение»: на ликвидацию остановки пожаловался воронежец

Речь идет об остановке на улице 45 Стрелковой Дивизии.   

В редакцию «Блокнот Воронеж» обратился Владимир Шульгин, проживающий недалеко от остановки «Улица Леваневского». Он пожаловался на то, что теперь автобусы не останавливаются рядом с АЗС «Донако».

«Некто принял неразумное решение и ликвидировал остановку общественного транспорта «Леваневского» на улице 45-й Стрелковой Дивизии по нечётной стороне улицы. Теперь автобусы проходят мимо до остановки «Общежитие» на улице Транспортная. Заставить бы вас ходить пешком в непогоду по этим неухоженным, раздолбанным местам, – пишет читатель и предлагает решение проблемы. – Предлагаю сделать остановку «Леваневского» на улице 45-й Стрелковой Дивизии по нечётной стороне улицы напротив детского сада №59.Здесь есть регулируемый пешеходный переход и свободный от строений земельный участок. За счёт этого остановочный пункт можно углубить на свободный участок, этим не мешать движению транспорта»

Напомним, с 1 декабря 2023 года указанную остановку закрыли для повышения безопасности. Как ранее говорили, ближайшие остановки находятся в 350-400 м. По сообщению чиновников, это было временное неудобство, объект обещали обустроить, согласно всем требованиям.


Филипп Котов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
2
0