Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 02.02.2021 21:03

«Никогда такого не было и …»: ворправительство Александра Гусева кинуло охотников

Воронежское правительство снова в центре скандала: областной департамент природных ресурсов штурмуют охотники.

В минувшую пятницу, 29 января, около 15 часов (за час до конца рабочего дня) глава областного департамента природных ресурсов Наталья Ветер издала приказ о регулировании численности животных. По сути, данный документ продлевает сроки зимней охоты на отдельные виды животных (на лисицу).

Однако в следующий рабочий день 1 февраля уже в 9 утра, в отделе Охотинспекции при департаменте Н. В. Ветер выдача разрешений оказалась завершённой уже к … 9 утра.


Наталья Ветер между коллег в масках

- Кому успели их выдать и когда - в департаменте не уточнили, и поначалу даже послали охотников с формулировкой «не ваше дело». Но, поняв, что охотники-досаафовцы даже без ружей не сдаются, всё-таки начали принимать заявления, - рассказали в Сети члены Воронежского стрелкового клуба при ДОСААФ.

Дело в том, что 31 января закончился сезон массовой охоты в общественных охотничьих угодьях. И сегодня численность путёвок должна ограничиться количеством разрешённой̆ Натальей Ветер к отстрелу лисы (375 штук).



- Но, видимо, все эти разрешения волшебным образом оказались выданы в минувшую пятницу, в течение часа после подписания приказа, - иронизируют охотники.

В стрелковом клубе при ДОСААФ сообщали, что по состоянию на вечер 1 февраля все, кто подавал заявления, были уведомлены по телефону о том, что в выдаче разрешений им отказано. 

Охотники планируют обращаться в прокуратуру Воронежской области. Редакция будет следить за развитием событий.

Егор Ябаров

Новости на Блoкнoт-Воронеж
4
1