Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 19.10.2018 23:01

Низко пролетевший над Воронежем самолет привел в ужас туристов

Воздушное судно напугало взрослых и детей.

18 октября над Воронежем, по словам очевидцев, довольно низко пролетел самолет, что не на шутку перепугало людей. Об этом рассказал один из свидетелей.

– Произошел достаточно неприятный инцидент, самолет прошел на "бреющем" полете над Коминтерновским районом, – отметил мужчина по имени Анатолий. – Сказать, что я был взволнован - ничего не сказать. Дети просто были испуганы таким происшествием, на фото самолет уже достаточно далеко, потому что я не сразу спохватился.



Автор фотографий через мобильное приложение проследил за движением самолетов над Воронежем. Он пришел к выводу, что воздушное судно шло на высоте примерно 2 - 2,5 тыс футов, так как через некоторое время высота была уже около 10 тысяч.

Горожане предположили, что испугавшийся самолета очевидец был родом не из Воронежа, поэтому так и отреагировал на воздушное судно. 

– Раньше намного чаще взлетали и садились самолёты на полосу ВАСО и пролетали намного ниже (в том числе и над жилыми домами), и никого это не поражало. А тут кто-то с Таллина увидел, испугался, – добавила местная жительница. 


Федор Савельев


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0