Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 03.09.2020 07:02

Ночной кошмар пьющей «Барвихи» уничтожает сон воронежцев

С 2018 года жители столицы Черноземья не могут спокойно спать в собственных квартирах.

В редакцию «Блокнот Воронеж» обратились жильцы дома №99Б по улице Хользунова. Люди сообщили, что с октября 2018 года они не могут нормально спать по ночам. Проблема заключается в том, что под их окнами располагается караоке-бар «Барвиха». И, по словам местных жителей, вечеринки слышно так, будто они проходят в самой квартире. 

Кроме того, посетители развлекательного заведения практически каждую ночь устраивают драки, изрыгают рвотные массы куда попало. При этом каждый угол двора многоэтажки служит для тусовщиков импровизированным туалетом.

- Рядом с нашим домом, буквально в пяти метрах, располагается ночное заведение «Барвиха», где находится бар, караоке, танцпол. Все жители нашего дома каждую ночь не спят: дискотеку так слышно, что складывается ощущение, будто она гремит у тебя в квартире. Драки происходят регулярно. Кому-то плохо стало – вырвало. Постоянно все ходят в туалет к нам во двор. Посетители ночного клуба пьют, бросают бутылки, окурки на детской площадке. Последней каплей стали очередные разборки мужчин, которые устроили стрельбу из автомата. Все это происходило рядом с детской площадкой, - пояснили авторы обращения.

По словам местных жителей, в прошлом году «Барвиху» закрывали, потому что проверяющие находили там нарушения. Но в лучшую сторону ничего не поменялось. Воронежцы уточнили, что обращались к местным властям. Но они им в этой ситуации никак не помогли. А на многочисленные жалобы и просьбы даже не отреагировали. 

Люди просят, чтобы их избавили от этого кошмара.

Дарья Пухова




Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
1
0