Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 01.12.2022 14:01

Новоусманский префект Дмитрий Маслов нацелился на переизбрание в Воронежской области

Он руководит муниципалитетом уже на протяжении последних 5 лет, до этого служив в управлении ФСБ.

1 декабря в правительстве Воронежской области сообщили о готовности губернатора Александра Гусева поддержать главу Новоусманского района Дмитрия Маслова переизбраться на новый срок. Префект намерен участвовать в конкурсе на замещение должности руководителя муниципалитета. Новоусманский Совет народных депутатов объявит победителя в ближайшее время.

Дмитрий Маслов родился 1 апреля 1980 года в Воронеже. В 2002 году закончил ВГУ по специальности «прикладная математика». После этого с 2003 по 2008годы проходил службу в управлении ФСБ по Воронежской области.

Трудовая деятельность Маслова началась еще в 2001 году. В частности, он работал менеджером в ООО «Базис Плюс - компьютер». После службы в УФСБ устроился в контрольное управление мэрии Воронежа. Затем снова отучился в ВГУ по специальности «юриспруденция». С 2011 года руководил отделом контроля экономического и производственного блоков управления экспертной и контрольной работы правительства Воронежской области. После этого на протяжении двух лет трудился в качестве замглавы регионального департамента промышленности.

После того, как новоусманский префект Владимир Чернышов покинул свой пост, Дмитрий Маслов сел на его место сначала в качестве и.о., а затем утвердился в должности.

Илья Ершов

  Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Дмитрий МасловПерсоны: Александр ГусевСобытия: кадровые перестановкиМеста: Новоусманский районМеста: Воронежская область
2
3