Новые подробности скандала с бетонной мегалужей рассказали в воронежском минприроды

Ранее мы рассказывали, как неизвестные учинили экологический беспредел на улице Боровской.
Минприроды прокомментировало скандальную ситуацию, при которой произошел несанкционированный слив бетона на окраине Воронежа. Неизвестные на грузовиках остановились около лесопосадки в микрорайоне Боровое. Они начали сливать бетон и таким образом создали целое «озеро». Устроителей мегалужи не смутил даже тот факт, что их начали снимать на камеру.
В минприроды отметили, что их сотрудникам не удалось поймать нарушителей на месте. Однако на записях были четко видны номера машин. Чиновники обратились в госавтоинспекцию. В ответе полиции было сказано, что одна из двух бетономешалок не стоит на учете в Госавтоинспекции. На нее установлены «левые» номера.
- Владелец второй бетономешалки зарегистрирован в Москве, сейчас его разыскивают, но возможно, что он просто номинальный собственник, - заявил начальник отдела государственного экологического надзора минприроды Воронежской области Петр Самсонов.
Илья Ершов
Новости на Блoкнoт-Воронеж