Воронеж Понедельник, 13 октября
Общество, 10.09.2025 16:40

Новым главой «Аксиомы» после ухода Кандыбина стал его коллега по Воронежской гордуме

Единоросс руководил компанией на протяжении четверти века, но в итоге уволиться его вынудили «другие важные жизненные направления».

Новым генеральным директором АО СЗ ФК «Аксиома» стал представитель фракции ЛДПР в Воронежской городской Думе Юрий Яковлев. Об этом свидетельствуют изменения в ЕГРЮЛ компании, сделанные 8 сентября. Яковлев, таким образом, занял место другого депутата Воронежской гордумы Ивана Кандыбина («Единая Россия»), который объявил о своей отставке с поста гендиректора «Аксиомы» еще в конце августа.

Кандыбин сейчас идет как самовыдвиженец на выборы в муниципальное собрание по одномандатному избирательному округу №17. Территория охватывает части улиц 45-й Стрелковой дивизии, Антонова-Овсеенко, Беговой, Брянской. Округ Кандыбин представляет в гордуме и в нынешнем созыве. При этом ранее Иван Владимирович значился как кандидат на выборах в списках ЛДПР.


Иван Кандыбин

Что касается Юрия Яковлева, то он также является генеральным директором ООО СЗ «Высота», совладельцем ООО УК «Панорама» и ООО рыболовно-охотничье хозяйство «Тишанское». Депутат планирует переизбраться в Воронежскую гордуму на предстоящих выборах.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Воронежская городская Дума"Единая Росссия"ЛДПР
0
3