Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 20.06.2018 20:21

Новым прокурором Центрального района Воронежа стал Евгений Новиков

Начальник управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельности поменялся местами с прежним главой Олегом Мануковским.

20 июня в прокуратуре Центрального района в руководстве произошла кадровая рокировка. Новым главой этой структуры регионального ведомства стал 39-летний старший советник юстиции Евгений Новиков. Ранее он занимал должность главы управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельности в прокуратуре Центрального района.

Вместе с тем, прежний глава структуры старший советник юстиции Олег Мануковский пошел работать на должность Евгения Новикова. То есть, теперь именно он приказон Генпрокурора был назначен на должность руководителя управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельности.

Евгений Новиков работает в органах прокуратуры с 2001 года. Он имеет высшее юридическое образование, закончив Воронежский государственный университет. Состоял в должностях помощника, старшего помощника Россошанского межрайонного отдела региональной прокуратуры. Кроме того, Евгений Новиков был старшим прокурором отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних, а также зампрокурора Советского района. На должность главы управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельности правоохранитель заступил в 2010 году.


Что же касается 44-летнего Олега Мануковского, то он работал в должности главы прокуратуры Центрального района Воронежа с 2009 года. Вообще, в органах этот правоохранитель служит с 1996 года. Он был следователем, старшим следователем прокуратуры Центрального района, старшим следователем отдела по расследованию должностных и экономических преступлений. Наконец, довелось Олегу Мануковскому расследовать умышленные убийства, бандитизм и особо важные дела.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: кадровые перестановкиправоОрганизации: Прокуратура Воронежской области
0
0