Новый хоккейный клуб появится осенью в Воронеже
Фото опубликовано в официальном сообществе ХК «Буран"
Читайте также:
Еще один «Буран», только поменьше.
В Воронеже появится еще один хоккейный клуб с названием «Буран». Но в другой лиге. Нет, не в КХЛ, как нам всем бы хотелось. И не в МХЛ, на что были определенные надежды. Но план минимум Игоря Провольнева выполнен – у «Бурана» в структуре появляется своя собственная молодежная команда. В НМХЛ.
Осенью она уже примет участие в Первенстве России по хоккею среди юниоров (до 21 года).
– Это первая в истории воронежского «Бурана» молодежная команда, которая будет состоять преимущественно из воспитанников МБУДО СШОР №24 им. Владислава Третьяка и базироваться в столице Черноземья, – сообщают в клубе.
Игры, если что, будут проводиться не в «Юбике», как в случае с главной командой, а в «Платинум-Арене» на Димитрова. Этим шагом в «Буране» надеются укрепить вертикаль и растить юные дарования для себя, с прицелом на «вышку». Главным тренером молодежной команды будет Александр Клочков, который как раз и работает сейчас с «Бураном-2008».
Напомним, ранее мы рассказывали удивительную историю воронежского хоккеиста Дорохова, карьера которого разладилась до такой степени, что он перестал играть и в свободное время просто катался для души вместе с глухонемыми. А сейчас он находится на просмотре в КХЛ!
Александр Ежевский
Новости на Блoкнoт-Воронеж