Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 13.03.2020 17:29

Новый курс доллара назвал в Воронеже эксперт при правительстве РФ

13 марта, в пятницу, Воронежский клуб политологов принимал гостей из Финансового университета при правительстве РФ.

По традиции в работе Клуба принял участие его основатель депутат Госдумы Андрей Марков, модератором выступал политолог Роман Савенков. Повестка заседания была посвящена трансформации партийно-политической системы на пороге выборов. Об этом должен был поведать руководитель департамента политологии и массовых коммуникаций вышеназванного Финансового университета Сергей Белоконев.

А его коллега – директор института социально-экономических исследований Финуниверситета при правительстве РФ Алексей Зубец прокомментировал актуальную экономическую ситуацию. О том, как она стабилизируется от «чёрного понедельника» (когда доллар скакнул после срыва сделки стран ОПЕК+) - к пятнице 13-го.

Мы не оговорились, по данным эксперта, ситуация именно стабилизируется.

- Тема с продажей апокалипсиса населению снова становится актуальной для политиков и СМИ, однако могу сказать, что всё устаканится в месяц, - заявил Алексей Зубец. - Худшую точку кризиса мы прошли вчера, это моё мнение. А мой коллега полагает, что пройдём в ближайший понедельник. Главное, что из этого кризиса мы выберемся оперативно. Наш прогноз – курс доллара скоро опустится до 65 рублей, до 70 рублей уже на следующей неделе. Этот кризис протекает не так плохо, как в 2014-2015 годах, когда финансовый кризис был делом рук некоторых российских компаний, что наживались на нём. Туман над полем боя окончательно рассеется к лету этого года.


- На чём основан ваш прогноз? – поинтересовался у финансового эксперта воронежский политолог Владимир Инютин.

- Если нижнюю точку по фондовому рынку мы прошли, то можно ожидать стабилизации, - ответил Алексей Зубец.

В общем, всем кто непатриотично накопил себе кучу долларов, надо срочно скидывать валюту пока не подешевела...Если доверяете эксперту Финуниверситета при правительстве РФ.

Виктор Ганик

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Рубрика "Комментарий дня" Воронеж  
1
4