Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 08.09.2022 10:02

Новый квартал из многоэтажек вырастет в Коминтерновском районе Воронежа

Территория на севере столицы Черноземья относится к бывшей промышленной зоне.

Очередной квартал из новостроек решили создать в Коминтерновском районе Воронежа. Он ограничен проспектом Труда и Московским проспектом, улицей Еремеева и переулком Комбикормовым. Площадь этого квартала составляет 23 га, и это – земли бывшей промышленной зоны. Сейчас на портале «Активный электронный гражданин» запущено обсуждение проекта планировки и межевания квартала. В случае его одобрения под снос пойдут нежилые помещения, старые производственные здания и склады. Кроме того, там есть и ветхие малоэтажные жилые дома.

В итоге должен вырасти квартал из высоток 10-18 этажей, где будет также школа на 1,5 тыс мест, а также два детских садика.

Согласно Генплану, этот квартал в Коминтерновском районе со смежными участками является многофункциональной общественно-деловой зоной. Там разрешена жилая застройка. Также в этом месте предусмотрено размещение дошкольной общеобразовательной организации, общеобразовательного учреждения, объектов допобразования, культурно-досугового типа, спорта.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: жилищное строительствоСобытия: строительствоМеста: многоквартирные домаПродукты: Правила Землепользования и ЗастройкиОрганизации: новостройка
2
2