Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 20.10.2022 12:17

Новый многофункциональный медицинский центр на Московском проспекте достроят в этом году

Новый многофункциональный медицинский центр на Московском проспекте достроят в этом году

Фото: пресс-служба департамента строительной политики Воронежской области

В Воронеже подходят к концу работы по строительству поликлиники и подстанции скорой медицинской помощи на Московском проспекте, 142. Об этом рассказали в пресс-службе департамента строительной политики Воронежской области сегодня, 20 октября.

На сегодняшний день на объекте полностью готов каркас здания, смонтирована кровля, установлены окна, вентиляционное оборудование, лифты и электросети. Будущая поликлиника уже отапливается, поэтому строители могут проводить внутренние отделочные работы при любых погодных условиях. Также завершается благоустройство территории.

Объект имеет статус Центра семейной медицины. В одном здании будут располагаться взрослая и детская поликлиники и женская консультация. Ежедневно учреждение смогут посещать больше тысячи человек, жители Коминтерновского и Центрального районов Воронежа.

Проектировщиком было произведено зонирование лечебного учреждения. Объект полностью отвечает современным требованиям по доступности, комфортности и архитектурной составляющей. Здание с современным дизайном, на фасаде сочетаются контрастные оттенки.

Департамент здравоохранения региона ведет контроль за поставкой оборудования на объект. В ближайшее время здесь установят аппараты УЗИ, эндоскопическую технику и диагностическое оборудование (КТ, МРТ, маммографы, рентгенографические аппараты).

Строительство учреждения ведется в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и регионального проекта «Жилье». Многофункциональный центр на Московском проспекте возводит подрядчик ООО «Воронежстройреконструкция». На объекте ежедневно работает более 160 человек, применяется вся необходимая техника. Объект планируют сдать в декабре этого года. Сразу после сдачи планируется ввод учреждений в эксплуатацию.

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0