Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 13.09.2017 12:45

Новый строительный блок глянулся Воронежской гордуме

13 сентября городская дума согласовала верхушку нового строительного блока мэрии Воронежа.

На первом после каникул заседании депутаты утвердили вице-мэра города Артура Кулешова и руководителя управления строительной политики Владимира Пешкова. Также гордума согласовала руководителя управления ЖКХ Сергея Петрина.

Напомним, что Артур Кулешов официально вступил  в должность исполняющего обязанности «строительного» вице-мэра 7 июля 2017 года.

А пост вице-мэра по градостроительству освободился после того, как погоняемый волной борьбы с «архитектурным бандитизмом» Владимир Астанин перекочевал в «Союз строителей».

С назначением Артура Кулешова новый строительный блок мэрии обрёл известную завершённость. Но до сего дня все чиновники работали с приставкой и.о.

Как и большинство, Артур Кулешов перед приходом в мэрию трудился в облправительстве - заместителем руководителя регионального департамента строительной политики. Отметим, что Артур Кулешов работал заместителем руководителя управления по международному сотрудничеству и у прежнего губернатора Владимира Кулакова. После отставки последнего господин Кулешов перешёл в коммерческие структуры (в сфере IT). И временно порвав с чиновничеством, даже на круглых столах выступал  с критикой команды губернатора Гордеева.

Выдачу разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию мэр Гусев пока оставляет за собой.

Виктор Ганик


арх

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: "архитектурный бандитизм"Организации: Мэрия ВоронежаОрганизации: Воронежская городская Дума
0
0