Воронеж Четверг, 28 марта
Политика, 20.09.2022 11:22

Новый высокопоставленный чиновник появился в воронежском правительстве

Гусев лично выбирал.

Региональное управление ветеринарии принимает в свои объятия нового главу – Николая Эсауленко. Ранее он трудился в должности зама руководителя управления Россельхознадзора по Воронежской, Белгородской и Липецкой областям.

— Губернатор выбрал нового руководителя, — сообщает пресс-служба правительства Воронежской области в своем телеграме.

Чем же известен Николай Эсауленко? Покопавшись в памяти и архивах, вспомнили всего две истории.

Первая приключилась с нашим героем в далеком 2015 году во время массового падежа элитных коров в селе Власовка Грибановского района. Тогда завезенные в регион из далекой заграницы дорогостоящие буренки вдруг начали активно умирать. Их вздувшиеся трупы находили даже в реках, а сам скандал дошел до уровня депутата Госдумы.

Тогда Николай Эсауленко, будучи еще в должности заместителя главного ветинспектора, отправил своих спецов в село и заявил, что трупов они там не нашли.

Второй раз в нашем издании имя Эсауленко упоминалось в 2016 году. Тогда Александр Гусев (находясь еще не в губернаторском, но уже в мэрском кресле) поручил ему найти «оптимальную форму управления численностью безнадзорных животных». Да так, чтобы отношение к ним не носило жестокого характера и денег это решение много не потребовало. Да, задача на плечи Николая Эсауленко была повешена сверхтяжелая, но с другой стороны вопрос, а была ли она выполнена?

На этом упоминания о новом чиновнике заканчиваются. Но это пока. Ждем проявлений уже в новой должности и желаем успехов в работе!

Аркадий Водкин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
2