Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 16.11.2021 17:21

О чем говорил губернатор Гусев с министром обороны Шойгу

Сегодня, 16 ноября, столицу Черноземья посетил Министр обороны Российской Федерации и генерал армии Сергей Шойгу. 

В рамках рабочей поездки в войска Западного военного округа Министр обороны провел рабочую встречу с главой Воронежской области Александром Гусевым. Об этом рассказали в пресс-службе правительства Воронежской области.

Говорили о развитии военных городков, дислоцированных в нашем регионе. Шойгу и Гусев обсудили ход реализации программы по комплексному благоустройству гарнизонного военного городка. Министерство обороны уже выполнило ремонт социально-значимых объектов. Был отремонтирован детский сад, школа, медпункт и столовые.

Жилищный фонд военного городка включен в региональную программу капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области. В прошлом году уже был проведен капитальный ремонт 12 многоквартирных домов, а также благоустроены дворовые территории.

На сегодняшний день в полном объеме проведены сезонные виды работ, продолжаются работы по благоустройству и ремонту внутриквартальных дорог, местных проездов. Также продолжается устройство тротуаров и малых архитектурных форм.

Шойгу также отметил успешное испытание противоспутниковой системы в нашем регионе.

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
5