Воронеж Вторник, 30 апреля
Общество, 05.04.2024 09:23

О покушении с ножом на губернатора Чибиса высказался муж воронежского депутата

Кровавое преступление было совершено, когда глава региона выходил со встречи с жителями города Апатиты.

Вечером 4 апреля было совершено покушение на губернатора Мурманской области Андрея Чибиса. Руководитель северного российского региона выходил из ДК «Строитель» в Апатитах, где прошла его встреча с гражданами. В этот момент к Чибису подбежал мужчина и пырнул его ножом в живот. Мурманский губернатор, несмотря на ранение, смог самостоятельно дойти до своего автомобиля. Затем его госпитализировали и прооперировали. Несмотря на тяжелое состояние Чибиса, сейчас его жизни ничто не угрожает.

Это преступление на убийство прокомментировал бывший глава Кольского района Мурманской области, директор Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления Андрей Малхасян. К слову, он является супругом депутата Воронежской областной Думы Кристины Малхасян (в девичестве Кулешова).

- На губернатора Мурманской области Андрея Чибиса совершено нападение. Глава региона в больнице. Нападавший задержан. Держитесь, Андрей Владимирович! Скорейшего вам выздоровления! Выдержки, сил и терпения родным! – прокомментировал Андрей Малхасян это покушение на убийство.

По подозрению в нападении на губернатора был задержан 42-летний житель города Апатиты. Свой поступок он объяснил личной неприязнью к главе Мурманской области. При этом, что интересно, мужчина не был знаком с Чибисом.

Сейчас в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство в связи с осуществлением служебной деятельности). Неадекватному мужчине, по закону, грозит до 20 лет лишения свободы.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
2
3