Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 21.06.2021 16:34

О сильных сторонах входных дверей из стали

О сильных сторонах входных дверей из стали

Стальные двери являются одним из наиболее эффективных способов решения вопроса безопасности объекта. Такая конструкция обладает повышенными показателями прочности, поэтому надежно преграждает путь злоумышленникам внутрь объекта. Сегодня стальные двери можно встретить как на крупных предприятиях, так и в жилых квартирах и домах. Если вы намерены установить такое изделие у себя дома или в офисе, перед покупкой рекомендуем ознакомиться с его сильными и слабыми сторонами.

О плюсах стальных дверей

Входные дверные конструкции изготавливают из легированной стали, эксплуатационные свойства которой обеспечивают готовое изделие следующим набором преимуществ:

1.       Надежность и долгий период эксплуатации. Стальные двери могут прослужить без потребности в ремонте и утраты достойного вида несколько десятилетий. При этом время ни коим образом не отразится на показателях безопасности.

2.       Экономия денег. При условии грамотно проведенной установки стальная конструкция практически не требует ремонта и специального ухода. То есть вам не придется часто вызывать мастеров и оплачивать их услуги.

3.       Хорошая тепло- и звукоизоляция. Стальная дверь состоит из двух листов, между которыми располагается толстая прослойка. Благодаря такому строению изделия внутрь помещения не проникают посторонние шумы и сквозняки. Герметичность. Изготовление стальных дверей осуществляется с применением инновационных технологий, что помогает добиться практически полной герметичности. При закрытии дверь очень плотно прилегает к коробу по принципу «холодильника». Поэтому в данном случае можно говорить о практически полной герметичности.

4.       Универсальный характер применения. Двери из стали подходят для установки в зданиях, построенных из бетона, кирпича и других материалов. Сложностей с монтажом не возникнет.

5.       Богатый выбор вариантов отделки. Стальную дверь можно оставить в исходном виде или позаботиться о повышении ее эстетических свойств. Владелец может обить дверное полотно искусственной или натуральной кожей, отделать его шпоном, украсить элементами ковки и даже инкрустировать камнями. Выбор за заказчиком!

Также к числу преимуществ можно отнести тот факт, что для стальных конструкций изготавливают специальные взломоустойчивые замки, повышающие безопасность.

О минусах изделия

Двери, изготовленные из стали, имеют и некоторые минусы. Если вы решили сделать выбор в пользу именно такого варианта, принимайте во внимание большой вес конструкции. Такая дверь может весить от 60 до 120 кг, из-за чего могут возникнуть проблемы с доставкой и последующим монтажом.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0