Блокнот
Воронеж
Понедельник, 09 марта
Общество, сегодня, 16:02

О снеге на федеральной трассе М4 «Дон» предупредили воронежских автомобилистов

Весна никак не хочет окончательно вступать в свои права.

Госкомпания «Автодор» предупредила о неблагоприятных погодных условиях на федеральной трассе М4 «Дон». На этой автодороге в регионе местами ожидается снег. Кроме того, такие же осадки на трассе прогнозируются в Московской, Тульской и Липецкой областях. Соответственно, автомобилистам следует выбирать оптимальный скоростной режим и проявлять внимательность.

Отметим, что с марта на платных участках федеральной трассы М4 «Дон», в том числе в Воронежской области, выросли тарифы на проезд транспортных средств. С понедельника по четверг водителям первой категории нужно будет раскошелиться в нашем регионе в целом на 2,1 тыс. рублей. Такая цена действует на всех участках от села Новоживотинное Рамонского района до Богучара.

Однако, несмотря на корректировку стоимости, тарифы на трассе М4 «Дон» остались существенно ниже предельных уровней, установленных законодательством. Согласно постановлению правительства, лимит на проезд по федеральной автодороге составляет 6,95 рублей за 1 км пути. Однако фактическая же цена на М4 «Дон» варьируется между 4 рублями и 5 рублями.

«Блокнот Воронеж» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Погодные условияТрасса М4 "Дон"
0
0