Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 22.03.2023 18:40

О сомнительных «коммунальщиках» предупредили местных жителей в «РВК-Воронеж»

Неизвестные предлагают заменять счётчики холодной воды.

Воронежцы стали массово жаловаться в местный водоканал на то, что некие сотрудники сомнительных фирм настойчиво навязывают поверку или замену счетчиков холодной воды. Об этом рассказали в «РВК-Воронеж».

Неизвестные, как правило, ссылаются на «истекший срок эксплуатации». Во время таких «проверок» они срывают пломбы, и жители вынуждены обращаться в водоканал за опломбировкой, где выясняется, что в поверке и замене их приборы учета не нуждались.

В компании призвали горожан быть более внимательными. Там уверяют, что сотрудники водоканала не занимаются обходом жилых помещений и не навязывают какие-либо услуги.

– Кроме того, без предварительной заявки - поверку или замену счетчиков вам не произведут. О сроке замены прибора учета абонент может узнать из квитанции об оплате коммунальных услуг, а также обратившись в водоканал или в свою управляющую организацию», - отметил начальник отдела экономической безопасности «РВК-Воронеж» Виктор Колесов.

По его словам, каждый сотрудник водоканала имеет при себе удостоверение. Уточнить, работает ли специалист в «РВК-Воронеж», можно по телефону +7 (473) 206-77-07 с добавочными номерами 1604/1204/1605.

По всем услугам, связанным с приборами учета, «РВК-Воронеж» рекомендует обращаться только к лицензированным и проверенным исполнителям. Оформить заявку на замену и поверку счетчиков холодной воды воронежцы могут на сайте компании https://voronezh.rosvodokanal.ru/users/individual/ser.., через мобильное приложение «РВК.Услуги» или по телефону кол-центра +7 (473) 206-77-06. После оформления заявки оператор свяжется с абонентом для уточнения даты и времени выполнения работ.

Дмитрий Амелин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0