Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 10.12.2020 21:09

Обозначена дата открытия альтернативной дороги для Остужевской развязки в Воронеже

Магистраль стали прокладывать через лесополосу недалеко от больницы «Электроника».

10 декабря в пресс-службе мэрии Воронежа сообщили журналисту нашего издания дату открытия дороги, которая соединит улицы Минскую и Землячки. Магистраль станет альтернативной проезжей частью для транспорта во время строительства Остужевской развязки. Оказалось, что открытие дороги состоится уже на следующей неделе. Сейчас выполняются завершающие работы. Магистраль прокладывали через просеку в лесополосе у больницы «Электроника». Работы выполняло ООО «Дорожник». Начали строить альтернативную проезжую часть в августе этого года.

- Работы по строительству автодороги от улицы Минской к улице Землячки на текущий момент находятся в стадии завершения. Полностью закончить работы планируется, ориентировочно, в течение 3-5 дней, - сообщили в пресс-службе мэрии.

Глава управления дорожного хозяйства Олег Котов в конце сентября сообщал, что на выбранном месте для дороги от Минской до Землячки придется вынести только 25 погонным метров сетей. В правильной трассировке магистраль будет выходить ровно в створ улицы Витрука. Образуется полноценный перекресток, где потом поставят светофор. Альтернативная дорога для строительства Остужевской развязки будет иметь асфальтовое покрытие. У нее будет две полосы. Длина составит около километра. Там установят наружное освещение, тротуар, остановочные павильоны.

Что же касается Остужевской развязки, то ее возведение намечено после реконструкции виадука около «Работницы» на улице Ленина. Это должно произойти в начале 2021 года.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Дорожная развязкаМеста: Дороги ВоронежаОрганизации: Мэрия ВоронежаСобытия: строительство
0
1