Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 23.10.2022 17:01

Обозначены сроки начала реконструкции Воронежского цирка за 1,8 млрд рублей

Развлекательное учреждение существует с 1974 года, и его еще ни разу не пытались капитально отремонтировать.

Генеральный директор Росгосцирка Сергей Беляков в кулуарах фестиваля «Принцесса цирка» пообщался с журналистами ТАСС. Он, в частности, рассказал, когда должна стартовать реконструкция Воронежского цирка. Это будет масштабный проект, куда хотят вложить более 1,8 млрд рублей. Площадка уже дожидается начала капитального ремонта. По словам Белякова, в следующем году Воронежский цирк будет закрыт, начнется реконструкция, и на работы потребуется 2 года.

Общая площадь ремонта составит 16,1 тыс м2. Цирк закроют уже в этом году. Работы никак не затронут Литературный некрополь, который расположен рядом с Воронежским цирком. Стройплощадку огородят забором.

Реконструкция пройдет в пятиэтажном здании цирка (11,2 тыс м2) и зрительном зале на 2 тыс мест. Сначала надо будет разработать проектную документацию, а также включить в нее заключение государственной экспертизы, генплан объекта, архитектурно-планировочные решения, технико-экономические показатели и интерьерные решения.

Затем необходимо начать саму реконструкцию. Она предполагает отделочные работы фасада, внутренних помещений, покрытие пола в несколько слоев. На кровле надо постелить теплоизоляцию. Еще контракт предполагает установку дверей и окон. В цирк проведут отопление, а также сделают систему кондиционирования воздуха. Там еще надо заменить вентиляцию и смонтировать лифты.

Прилегающую территорию хотят озеленить и благоустроить. Там появится новый асфальт.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Воронежский государственный циркОрганизации: циркСобытия: капитальный ремонтСобытия: реконструкция
2
1