Обратную сторону капремонта показали в Воронеже

Читайте также:
Жителям дома с трещинами после ремонта инженер предложил переночевать в другом месте.
Капитальный ремонт дома по адресу улица Богдана Хмельницкого, 14б в Воронеже, начатый 30 июня в 10:00 утра, вызвал серьезные опасения у жильцов. Как утверждают читатели, рабочие вырыли по периметру здания яму глубиной 1,5 метра для укрепления фундамента.
Уже на следующий день, 1 июля, примерно в 10:30 утра, жители обнаружили, что стены дома начали трескаться и расходиться. Как сообщает одна из жительниц дома, они немедленно обратились к инженеру, ответственному за работы.
«Мы сказали: «Этот дом в любой момент может рухнуть». На что нам ответили: «Ну, можете где-нибудь переночевать», - пересказывает диалог горожанка.
Однако, как подчеркивает женщина, для большинства обитателей дома это жилье – единственное.
«Большинству жителей, кроме этого жилья, некуда пойти, если только сидеть на улице в ожидании того, что дом рухнет», – заявила она.
Ситуация усугубляется тем, что основную часть жильцов составляют пожилые люди, не имеющие возможности временно переехать. Люди задаются вопросом: «Получается, люди просто останутся на улице?»
Сейчас воронежцы из дома №14б по ул. Богдана Хмельницкого находятся в тревожном ожидании, опасаясь за свою безопасность и сохранность жилья.
Дарья Косарева