Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 01.07.2017 12:10

Обрушившийся на регион ураган оставил без света тысячи воронежцев

В ночь с 30 июня на 1 июля на регион обрушился ураган.

В ночь с 30 июня на 1 июля на Воронежскую область обрушился ураган, из-за чего отмечаются случаи технологических нарушений на объектах электросетевого комплекса. Циклон, проходящий со стороны Москвы в южном направлении затронул Рамонский, Новоусманский  и Семилукский районы. Причиной перебоев в электроснабжении в большинстве случаев  являются  падение деревьев и веток на линии электропередачи, а также схлест и обрыв  проводов из-за сильного ветра. 

Энергетики филиала ПАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» оперативно отреагировали на сложившуюся ситуацию.  В филиале введен режим повышенной готовности. В первую очередь восстанавливается энергоснабжение социально-значимых объектов: детских садов, школ, медицинских учреждений. Работы на всех участках поврежденных линий электропередачи будут проводиться до полного восстановления энергоснабжения потребителей.

- Потребители  могут  получить всю необходимую информацию о ходе восстановления электроснабжения, позвонив на бесплатную  круглосуточную прямую  линию энергетиков  8 800-50-50-115 или короткому номеру 13-50 (для стационарных телефонов), - рассказал руководитель отдела по связям с общественностью филиала ПАО "МРСК Центра" "Воронежэнерго" Евгений Гуленин.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0