Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 29.08.2021 08:04

Общественник сообщил об увольнении главврача скандальной поликлиники в Воронеже

Люди просили об этом в петиции.

28 августа координатор проекта «Доброволец» Олег Вельможин рассказал об увольнении главного врача поликлиники №7 в воронежском микрорайоне Шилово. Напомним, это именно то медучреждение, которое обросло скандально славой. Местные жители создали петицию, где сообщили, что из поликлиники массово увольняют персонал, поэтому пациенты не имеют возможности получит нормальную помощь.

Воронежцы требовали сменить главврача медучреждения, который, по мнению горожан, является виновником ухода медиков, нанять новый штат и повысить сотрудникам зарплату.

- Пришло сообщение, что приказом руководителя Департамента Александра Щукина главный врач седьмой поликлиники Рушан Богданов, по итогам внеплановой проверки, уволен с занимаемой должности. На наш взгляд решение правильное и верное. Правда из стен того же департамента просочилась информация, что это сделано только на время, чтобы не обострять ситуацию перед выборами в Государственную Думу Российской Федерации. Правда это или ложь - покажет время, - заявил общественник.

«Блокнот Воронеж» готов опубликовать комментарий регионального департамента здравоохранения.

   Филипп Котов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
13
1