Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 04.05.2017 09:43

Очередная репетиция Парада Победы в Воронеже вызвала дискуссию о положении дел в стране

Пользователи социальной сети начали рассуждать о том, как в России должны праздновать 9 мая.

3 мая в центре Воронежа прошла очередная репетиция Парада Победы. Напомним, что по причине этого мероприятия в столице Черноземья перекрывали центр города. Какая-то часть воронежцев, как и раньше, в связи с этим высказывала возмущение, другая же выражала искренний восторг предстоящим событием. Вечером 3 мая в популярном воронежском сообществе в социальной сети появились фотографии с репетиции Парада Победы.

На этих изображениях видно, как военнослужащие выстроились на площади Ленина. Была запечатлена также бронетехника. Автор Андрей Владимиров сделал фотографии на площади Ленина с разных ракурсов.




Участники популярного воронежского сообщества увидев размещенные изображения разделились на два лагеря. Одни выражали неподдельный восторг предстоящим Днем Победы. Другие же начали корить российское руководство и указывать на плохое положение дел в стране. Дискуссия плавно перетекла к тому, как правильно отмечать 9 мая.

- Помнить нужно, но не делать номенклатурный балаган с танцами, косплеями детей, буханием водки в подворотнях и пригородных опушках, обклеиваниями тематическими наклейками своих иномарок. Я уж не говорю про гуляния в советских пилотках с триколором в руках с горделивым выпячиванием бантика из георгиевской ленты. Эта ядреная смесь более чем наглядно показывает о «памяти потомков», - прокомментировал фотографии воронежец Даниил Шапошников.


 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Военный парадСобытия: День ПобедыМеста: Воронеж
0
0