Очередной мучительный приговор деревьям заметили на Московском проспекте Воронежа

Читайте также:
- Кому в СНГ нужна продукция из Воронежской области (25.06.2021 09:01)
- Никто не захотел ремонтировать два соцобъекта за 31 млн рублей в центре Воронежа (24.06.2021 20:23)
- Стало известно, кого воронежские коммунисты поведут на выборы в Госдуму (24.06.2021 18:36)
По всей столице Черноземья продолжается целенаправленное наступление на ее зеленый фонд.
В редакцию «Блокнот Воронеж» читатели прислали сообщение о новом акте экологического вандализма. Местные жители рассказали, что увидели просверленные стволы деревьев на Московском проспекте, 6. В этом месте располагается небольшая аллея, где люди из окрестных домов любят прогуливаться в тени размашистых крон. Однако в скором времени все это может исчезнуть, так как кто-то намеренно пытается уничтожить деревья.
На прикрепленных к сообщению фото показано, что в некоторых стволах неизвестный злоумышленник просверлил не одну, а сразу две дыры. Соответственно, деревья с такими «открытыми ранами» в скором времени начнут терять сок, а после – медленно и мучительно погибать.
Остается неизвестным, залил ли неизвестный злоумышленник в дыры какое-то вещество. Ведь именно так происходило, к примеру, в Северном лесу Воронежа. В этом памятнике природы регионального значения кто-то точно так же сверлил дыры в стволах, заливая туда яд.
Кроме того, такое же бесчинство воронежцы замечали у остановки «Пивзавод» на улице 9 Января. В этом месте неизвестный делал дыры и закладывал внутрь селитру.
Напомним, ранее глава Института общественного контроля Вячеслав Минаков рассказывал на страницах нашего издания о том, как Воронеж из города-сада постепенно превращается в город-пустыню.
Илья Ершов
Новости на Блoкнoт-Воронеж