Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 04.10.2022 11:40

Один из осквернителей воронежских могил предстанет перед судом, а второму уже нечего бояться

Уголовка на старшего передана в суд, младший и, по сути, основной персонаж этой истории – отделается легким испугом.

Что ж, дорогие друзья, узнали сами и теперь спешим рассказать вам, что уголовное дело по статье 244 УК РФ (осквернение мест захоронения) уже расследовано и известны его предварительные итоги. На всякий случай напомним, что разбирательство началось после того, как двое подростков на Лесном кладбище сняли Тик-Ток-ролики с плясками на захоронениях и справлением нужды прямо на могилы.

Выводы СК по этой ситуации следующие. Преступление совершено 28 июля, действия – непристойные и аморальные, выражения молодых людей – нецензурные и грубые, распространение ролики получили массовое, 16-летний обвиняемый (тот, что с красными волосами) вину свою признал и раскаялся. Однако уголовной ответственности это с него не снимает, обвинительное заключение утверждено, дело передано в суд. Это если вкратце о том, что сообщает пресс-служба регионального управления СК.

А вот младший (светленький) гражданин возраста привлечения к уголовной ответственности не достиг. Ему 15. Ранее его помещали в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей, но к настоящему моменту выпустили и оттуда. Максимум, что грозит этому любителю перформансов – административная ответственность. Следователь уже инициировал этот вопрос перед органами МВД.

А еще СК просит поставить подростка вместе с его семьей на профилактический учет.

Александр Ежевский

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
1