Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 22.04.2020 14:20

Один сбежал, второй уснул: чем закончилось нападение на воронежского таксиста

Водитель сдал злоумышленников.

Два жителя области были задержаны в Воронеже после нападения на таксиста. До этого в Калаче 43-летние мужчины вызвали машину для передвижения по городу. Однако, сев в машину, злоумышленники поменяли маршрут и приказали 31-летнему водителю ехать в сторону Павловска, угрожая ножом. После пассажиры передумали и потребовали двигаться в Воронеж. Тем временем они похитили у таксиста телефон, навигатор и 1,5 ты рублей.

Прибыв в столицу Черноземья, потерпевший отпросился у злоумышленников купить воды. Те отпустили свою жертву до ближайшего павильона, который находился в их поле зрения. Когда водитель вернулся, один из нападавших сбежал, а второй спал в салоне авто.

- Мужчина не растерялся, сел в такси и  продолжил движение. В пути следования на обочине дороги он заметил наряд ДПС. Таксист объяснил ситуацию полицейским, после чего, один из злоумышленников был задержан, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Спустя несколько часов был пойман и второй пассажир. В отношении мужчин было возбуждено уголовное дело. Их заключили под стражу, теперь нападавшим грозит до десяти лет лишения свободы.

Анастасия Шабанова 



Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0