Воронеж Пятница, 29 марта
Происшествия, 16.11.2018 14:41

Одинокую пенсионерку обокрал скупщик овощей в Воронежской области

81-летняя потерпевшая лишилась денег и цепочки.

15 ноября 2018 года полицейским удалось задержать 32-летнего жителя села Александровка Павловского района Воронежской области, который еще в конце сентября обокрал пенсионерку из соседнего села.

Было установлено, что мужчина пробрался в дом к 81-летней женщине, проживающей в одиночестве на улице Центральная села Семейка. В это время пожилую хозяйку заговаривала напарница злоумышленника, сидя на лавочке за двором.

Пенсионерка и подумать не могла, что девушка, заговорившая с ней на улице 27 сентября, каким-то образом причастна к краже.

Незнакомка и 32-летний мужчина прибыли в село, чтобы скупить овощи для дальнейшей продажи. Воспользовавшись тем, что хозяйка дома отвлечена, а само жилище открыто, злоумышленник пробрался внутрь и украл из кошелька 6 тыс рублей и золотую цепочку, лежавшую в серванте, которую впоследствии сдал в ломбард.

Мужчину удалось поймать благодаря информации из ломбарда в городе Павловск, где сообщили, что к ним принесли украшение, по описанию похожее на то, которое было украдено у жительницы района.

- В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - подчеркнули в пресс-службе ГУ МВД России по региону. 

Анастасия Шабанова 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0