Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 05.07.2022 10:38

Около миллиарда рублей потратят на модернизацию теплохозяйства в Воронеже

Мероприятия за эту сумму будут проведены уже в этом году.

4 июля на оперативном совещании в правительстве Воронежской области перед губернатором Александром Гусевым выступил глава управления по регулированию тарифов Евгений Бажанов. Чиновник рассказал о том, какие мероприятия по модернизации теплохозяйства проводит генерирующая компания ПАО «Квадра». Работы проводятся в рамках подготовки к отопительному сезону. Запланировано 41 мероприятие по инвестиционной программе. Их сумма оценивается почти в миллиард - 939 млн. рублей (без НДС). Из этих денег за счет тарифных источников на 26 мероприятий потратят 656 млн рублей.

Итак, наиболее крупные мероприятия пройдут на Воронежской ТЭЦ-2. Среди них можно выделить модернизацию газотурбинного двигателя с заменой модуля горячей части и камеры сгорания за 315 млн рублей. Еще состоится техническое перевооружение, восстановление вводных трубопроводов и линий рециркуляции горячего водоснабжения стоимостью 35 млн рублей. Наконец, было названо техническое перевооружение водогрейного котла №4 стоимостью 27 млн рублей, а также строительство более 19 км сетей теплоснабжения.


- По всем 26 мероприятиям подготовлена необходимая документация и проводятся закупочные процедуры. По 12 мероприятиям уже заключены договоры на сумму 341 млн рублей, из них по 7 мероприятиям уже осуществлена поставка материалов и оборудования и выполнены строительно-монтажные работы. Согласно производственному графику ресурсоснабжающей организации к 3 кварталу текущего года большая часть работ будет выполнена, - прокомментировали в пресс-службе облправительства.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: модернизацияСобытия: ОтоплениеОрганизации: Правительство Воронежской областиОрганизации: ЖКХ
0
2