Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 04.07.2022 19:15

Стало известно о чудесном спасении школьника от похитителя в Воронеже

Инцидент произошёл в Железнодорожном районе.

Четвероклассник из Воронежа смог убежать от похитителя, который привязал его к батарее. Об этом рассказали в телеграм-канале «BAZA» сегодня, 4 июля.

Сообщается, что мужчина украл ребёнка вечером 2 июля. Он заметил гуляющего недалеко от дома №18 по улице Артамонова мальчика, которого он решил сделать своей жертвой.

Неизвестный схватил школьника, затащил его в свою квартиру и привязал к батарее. Однако парень не растерялся: он воспользовался моментом, когда похититель отвлёкся.

В этот момент мальчик развязал верёвку и выбежал из квартиры. Прибежав домой, он рассказал обо всём родителям о случившимся, а те в свою очередь – позвонили в полицию.

Сотрудники правопорядка позже задержали похитителя и установили его личность. Им оказался 32-летний воронежец, ранее судимый за незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических средств (ст.228 УК РФ).

Однако на этот раз ему светит статья посерьёзнее: на мужчину уже возбудили дело по статье «Похищение человека». Ему грозит от 5 до 12 лет лишения свободы.

Дмитрий Амелин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
5