Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 25.02.2016 13:16

Олег Пахолков: «Мне кажется, он должен жить!»

Депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия» Олег Пахолков призвал в своем посте, который он разметил сегодня 25 февраля в Instagram, помочь Кириллу Меньшикову, смертельно больному юноше, но, тем не менее, находящему силы дарить другим людям веру и желание жить.

С молодым человеком, поражающим своей удивительной волей к жизни, несмотря на смертельный диагноз, Олег Пахолков познакомился в телестудии на съемках одной из программ со своим участием.

20-летний парень тяжело болен, но, желая помочь другим людям, активно занимается волонтерством. Это негативным образом сказалось на его собственном здоровье – молодой человек потерял непозволительно много времени, не уделяя должного внимания своему лечению.

Однажды, размышляя о своей жизни и о том, что он успел сделать за свои прожитые 20 лет, Кирилл решил помогать другим тяжелобольным людям. Парень завел блог на YouTube, в котом делился, как он борется с недугом.

- В этом видео я хочу передать свои намерения и цели, показать пример борьбы с подобными вещами, - говорит Кирилл. – Хочу показать на своем примере, что подобные болезни - это пустяк. Это как простуда и если к ней отнести как к простуде, то это так и будет. Я просто хочу жить, и я живу как все.

У Кирилла - Лимфома Ходжкина, с поражением шейных, надключичных, подмышечных лимфоузлов и заболевание прогрессирует.


 - Кирилл уже не может принимать пищу естественным образом. Каждую ночь он переживает с трудом, говорят его родственники, -  пишет Олег Пахолков. - Кириллу необходима срочная госпитализация. Однако, в связи с отпусками и праздниками, а потом по причине отсутствия мест, больницы отказывали ему в этом. Сегодня случилась первая победа. Мне удалось связаться с больницей и убедить в том, что вопрос не терпит отлагательств, тут борьба жизни и смерти. Завтра утром Кирилла госпитализируют.

Страницу, где молодому человеку шел сбор денег на лечение, заблокировали, мотивируя это «Сомнительным сбором средств». Депутат Пахолков уже направил две правительственные телеграммы руководству ВКонтакте.

- Я, как депутат ГД, да и просто человек, который видел Кирилла вживую, могу сказать однозначно - мальчику действительно нужна помощь, - отмечает Олег Пахолков. - В моем понимании, для полного восстановления и реабилитации ему необходимо не менее 5 млн рублей.

На долю Кирилла выпали и другие несчастья. У его матери, тяжело переживающей болезнь любимого сына, отнялись ноги. Глава семейства, находясь в разъездах по поводу здоровья жены и сына, тоже не может полноценно работать.

- Сегодня я внес на счет Кирилла 50 тысяч рублей, - написал Пахолков. - Обращаюсь ко всем неравнодушным людям. Давайте спасем его. Он должен жить. Помогая ему, мы помогаем еще тысячам тяжелобольных людей, для которых Кирилл - причина и способ находить веру и желание продолжать бороться.

Олег Пахолков указал, что помочь юноше можно сделав перепост этого поста или отправив 500, 1000 рублей - кто сколько может, на его счет в Сбербанке:

Карта Сбербанк (работает мобильный перевод):

4276 1000 1241 0236

Вот ссылки на социальные сети и блоги Кирилла:

http://m.vk.com/away.php?to=http://www.youtube.com/channel/UCSIgmmooRPbdlHAzkaQh7rw/about

http://vk.com/love_dancecore

https://vk.com/club114963235

   

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Продукты: ЗдоровьеПерсоны: Олег Пахолков
0
0