Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 09.06.2015 21:22

Ольга Голодец отметила развитие социальной сферы в Воронежской области

Ольга Голодец отметила развитие социальной сферы в Воронежской области

9 июня в Воронеж приехала заместитель Председателя Правительства России Ольга Голодец. В первую очередь она осмотрела ряд социальных объектов, а затем провела заседание оргкомитета по мероприятиям «Воронеж – культурная столица Содружества».

Ольга Голодец побывала в Рамонском районе, где увидела новый кондитерский комбинат, также встретилась со студентами ВГУ и посетила Областной Центр реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями «Парус надежды».

Отвечая на вопросы студентов, заместитель Председателя Правительства России отметила, что Воронежская область находится в выгодном географическом положении и отличается инвестиционной привлекательностью. Во время заседания оргкомитета по мероприятиям «Воронеж – культурная столица Содружества», Ольга Голодец заявила, что у Воронежской области большой потенциал не только в сфере культуры, но и социальной сфере.

В первую очередь заместитель отметила, что 9 воронежских школ входят в рейтинг 500 лучших школ России.

- Это огромное достижение системы образования. Такие же показатели у нас есть и в системе здравоохранения и в системе культуры, - сказала Ольга Голодец. - Вы сегодня являетесь одними из лидеров в социальной политике.

В пример Голодец привела Диагностический центр, в котором побывала во время визита.

- Работа там поставлена очень хорошо. Профессиональный потенциал, организационный и кадровый потенциал региона сегодня позволяет сделать огромный прорыв в социальной сфере, - резюмировала Ольга Голодец.  

Юлия Беляева

                  

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0