Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 28.08.2020 19:03

Опасные штыри поджидают воронежцев в сквере на Машмете

Автор обращения уточнила, что ее муж и сын о них споткнулись и получили травмы.

В редакцию «Блокнот Воронеж» обратилась жительница Левобережного района Кристина Тихонцова. Она пояснила, что около остановки «Шубина» есть сквер. На его территории находятся детская и спортивные площадки. Но, к сожалению, в некоторых местах на тротуарной плитке торчат крупные штыри. Они, как пояснила автор обращения, стали причиной травм ее мужа и сына. Глава семьи разодрал колено и выбил большой палец ноги. Аналогичную травму получил и мальчик. И, плюс ко всему, ребенок сильно ударился ногой. Люди споткнулись об опасные конструкции. 

- Всего этих штырей около 32 штук. Они расположены на местах, где, видимо, раньше были лавочки. А сейчас их срезали. Значит надо и штыри выдернуть. Требуем помощи на Машмете. И так негде гулять детям, все сломано, старое, не облагорожено, депутаты на эту территорию забили. Зато хорохорятся перед выборами. Лучше бы полностью восстановили Южный парк, детскую площадку ДК "Шинников" и наш Сквер на Шубина! – написала Кристина Тихонцова в письме.

Официальный комментарий по этому поводу дали в пресс-службе администрации Воронежа. Нам пояснили, что раньше на месте штырей была лавочка. Ее сломали посетители парка. Обслуживающая его организация скамейку демонтировала и в ближайшее время поставит новую. Оставшиеся штыри демонтирует. 



Ульяна Гуртовенко




Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
1
0