Воронеж Суббота, 27 апреля
Общество, 17.01.2024 19:02

Оперативная реакция на удары ВСУ повысила политические акции воронежского губернатора

Днем ранее столицу Черноземья атаковали украинские БПЛА, из-за чего пострадала маленькая девочка.

17 января telegram-канал «ПолитБрокер» опубликовал свежий рейтинг «Биржа губернаторов». В нем политические акции главы Воронежской области Александра Гусева идут вверх. А все дело в его реакции на удары ВСУ по столице Черноземья и ее окрестностям, которые были совершены днем ранее. Воронежский губернатор на фоне этих атак сделал ряд важный распоряжений. При этом сам Александр Гусев находился в этот момент в Москве.

Так, предыдущей ночью средства ПВО уничтожили пять и перехватили три украинских БПЛА над Воронежской областью. Обломки упали на жилой дом по улице Тепличной, в домах по Острогожской в окнах выбило стекла. Губернатор Александр Гусев сообщил, что из-за этого происшествия девочка 2013 года рождения получила ранения. Людей, чьи квартиры пострадали от атак ВСУ, разместили в пунктах временного содержания. В Воронеже ввели режим ЧС.

- Параллельно с этим на форуме муниципалитетов были заметны главы воронежских районов. Глава Аннинского района Василий Авдеев получил награду Всероссийской муниципальной премии «Служение», а глава Бобровского района Анатолий Балбеков — федеральную известность после общения на тему успехов бобровцев с президентом Путиным перед телекамерами, - отмечает telegram-канал «Жлоб».


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
3