Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 12.10.2021 15:20

Опубликован внешний вид будущего Центра борьбы за 750 млн рублей в Воронеже

Площадь этого четырехэтажного спортивного сооружения составит 10 тыс «квадратов».

Департамент строительной политики Воронежской области сообщил о намерении возвести Центр занятий борьбой на проспекте Патриотов. Стоимость этого объекта составит 750 млн рублей. Там будут тренировки не только по борьбе, но также по гандболу, баскетболу, волейболу, пинг-понгу и бадминтону. Занятия планируют проводить в спортзале, где трибуны вместят в себя 670 зрителей. Места для них расположат на двух уровнях. А еще в Центре будут обеденный зал, буфет и зал для фитнеса.

Внешний вид будущего здания опубликовали в Сети:


Но, главной, конечно же, станет зона спортивной борьбы. Там будет три борцовских ковра, зрительный сектор на 115 мест. Вероятно, комплекс назовут в честь известного воронежского борца Василия Меркулова. В следующем году ему должно исполниться 80 лет.

- Имена заслуженных чемпионов можно перечислять десятками, если не сотнями, одним из самых результативных и прославленных является воронежский спортсмен Василий Меркулов. Заслуженный мастер спорта СССР, семикратный чемпион Союза, трехкратный победитель Спартакиады народов СССР, призер первенства Европы и многократный победитель международных турниров, - замечают в строительном департаменте.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: борьбаСобытия: строительствоСобытия: СпортПерсоны: Воронежцы
3
3