Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 09.07.2022 16:33

Опубликовано фото Петровской набережной перед реконструкцией в Воронеже

Это городское пространство на первом этапе обновят за 762,2 млн рублей – предстоит сделать многое.

В столице Черноземья осталось совсем немного до реконструкции Петровской набережной. Это будет масштабный проект, и его I этап реализации стартует в ближайшее время. Городское пространство уже подготовили к началу работ по обновлению. В Сети были опубликованы фотографии того, как сейчас выглядит Петровская набережная, которую скоро начнут ремонтировать.

Судя по снимкам, там уже сняли асфальт. Ранее говорилось, что придется срубить 45 аварийных деревьев. Речь идет о 16 тополях (в том числе пылящих), клене, скумпии, 15 вязах, 7 акациях и 5 липах. А еще там сняли чугунное ограждение набережной около водохранилища. Его затем обещают вернуть.



Что касается I этапа реконструкции Петровской набережной, то он обойдется бюджету в 762,2 млн рублей. Подрядчик «Россети Центр» благоустроит входную группу, обустроит променад, беседки, смотровую площадку и причалы. Еще в условиях контракта прописывалась установка малых архитектурных форм, монтаж электроснабжения от Чернавского моста до причала теплохода «Москва-16». Наконец, на набережной надо провести озеленение, смонтировать системы водоснабжения, полива и организовать дорожное движение.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: реконструкцияСобытия: РемонтСобытия: БлагоустройствоПерсоны: Воронежцы
2
2