Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 19.09.2021 15:30

Опубликовано видео голосования Алексея Гордеева с супругой в Воронеже

Бывший губернатор региона пришел на избирательный участок 14/20, расположенный в 37-й школе.

19 сентября в Сети появилось видео голосования на думских выборах вице-спикера парламента и экс-главы Воронежской области Алексея Гордеева. Он пришел на избирательный участок 14/20 на улице Пятницкого, 67. Политика сопровождала его жена Татьяна Александровна. Супружеская чета соблюла необходимые антиковидные меры, надев на себя маски. Заполнив бюллетени, они по очереди опустили их в урну – сначала Алексей Гордеев, как глава семейства, а затем Татьяна Гордеева.

Экс-губернатор Воронежской области прокомментировал свой поход на избирательный участок следующим образом:

- Сегодня вместе с супругой Татьяной Александровной проголосовали на выборах в Госдуму на избирательном участке №14/20 в Воронеже, - прозвучало от вице-спикера Госдумы.

Алексей Гордеев хочет сохранить место в парламенте. Туда он попал после того, как зимой 2020 года не попал в обновленный состав правительства РФ. Гордеев держал паузу долгое время по поводу своих планов по дальнейшей карьере. Тем не менее, затем решил пойти по депутатской стезе. Для него специально освобождали место, после чего назначили заместителем председателя Вячеслава Володина.

Вот только станет ли Гордеев вице-спикером в Госдуме VIII созыва, пока неясно.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: голосованиеСобытия: ВыборыПерсоны: Татьяна ГордееваПерсоны: Алексей ГордеевОрганизации: Государственная Дума РФ
1
7